Deportes

Publicado el 1 de septiembre de 2016 | por Television.com.py

Nueva jornada de Eliminatorias en TV. Todos los partidos y horarios aquí.

Continúan las Eliminatorias para la Copa Mundial de Rusia 2018. En Paraguay, el SNT, Telefuturo, Latele y Paravisión, son los canales que emitirán los partidos en tv abierta. Tigo Sports también lo hará en tv paga.

Debajo podés ver un detalle completo con los canales que transmitirán los partidos y los horarios.

TFEliminatoriasTelefuturo, en su señal normal y HD, transmitirá los siguientes partidos y las previas bajo la conducción de Rubén Darío Da Rosa y José Luis Chilavert:

  • Ecuador vs Brasil a las 16:30 hs.
  • Paraguay vs Chile a las 19:00 hs.

Mientras que Latele transmitirá los siguientes encuentros con los relaros de Nelson René Pereira y Marcelo Burgos y Federico Pérez en los comentarios:

  • Colombia vs Venezuela a las 16:15 hs.
  • Argentina vs Uruguay a las 19:20 hs.
  • Bolivia vs Perú (en diferido) a las 21:30 hs.

SNTEliminatoriasEl SNT transmitirá los siguientes encuentros:

  • Previa de Ecuador vs Brasil a partir de las 17:00 hs, con Salvador Hícar y Federico Arias.
  • Previa de Paraguay vs Chile a las 19:00 hs, con Jorge Chipi Vera, Javier Sosa Briganti y el técnico Pablo Caballero.
  • Bolivia vs Perú (en diferido) a las 22:00 hs con Juan José Pérez y Ever Leguizamón en los comentarios.

Por su parte, Paravisión estará transmitiendo los siguientes partidos:

  • Colombia vs Venezuela a las 16:30 hs, con Jorge Esteche y, en los comentarios, Héctor Corte.
  • Previa de Argentina vs Uruguay a las 19:15 hs, con Jorge Esteche y, en los comentarios, Juan José Gómez.

TigoEliminatoriasEn las señales 100 y 710 HD y 102 y 700 HD de Tigo Sports se podrán ver los siguientes partidos:

  • Colombia vs Venezuela, con la conducción de Hernán Osorio y Edwin Storrer a las 16:15 hs. por Tigo Eventos (102 y 700HD).
  • Brasil vs Ecuador, con Robert Singer y Freddy Irala a las 16:30 hs por Tigo Sports (100 y 710HD).
  • Argentina vs Uruguay, con Héctor Agüero y Francisco López a las 19:00 hs por Tigo Eventos (102 y 700HD).
  • Paraguay vs Chile, con Hugo Miño y Gabriel Cazenave a partir de las 19hs. y luego Rubén Darío Da Rosa y José Luis Chilavert para el encuentro oficial a las 20:00 hs por Tigo Sports.

Tags: , , , , , , ,



Volver ↑