Deportes

Publicado el 28 de marzo de 2017 | por Television.com.py

Paraguay vs. Brasil rumbo a Rusia 2018. Todos los partidos y horarios aquí.

Paraguay se enfrentará hoy a Brasil en el marco de las Eliminatorias para el mundial de Rusia 2018. Tras el encuentro y victoria contra la selección de Ecuador, la Albirroja buscará ganar hoy y poder tener chance de clasificar.

Aquí en Televisión.com.py te mostramos todos los horarios de los partidos de la jornada y los relatores y comentaristas en todos los canales nacionales de aire y cable.

El SNT transmitirá los siguientes partidos:

  • Bolivia vs. Argentina: la previa a las 15:45 hs. y el encuentro a las 16:00 hs., con los relatos de Jorge Vera y comentarios de Javier Sosa Briganti.

  • Chile vs. Venezuela:
    a las 18:00 hs., con Edwin Storrer y Juan José Gómez
  • Paraguay vs Brasil: la previa a las 20:00 hs y el encuentro a las 20:45 hs, nuevamente con la dupla Jorge Vera y Javier Sosa Briganti.

En Telefuturo:

  • Bolivia vs. Argentina: la previa a las 15:30 hs. y el encuentro a las 16:00 hs., con Freddy Irala y Nico Lithitx.
  • Chile vs. Venezuela: a las 18:00 hs., con Héctor Agüero y Robert Singer
  • Paraguay vs. Brasil: la previa a las 20:00 hs. y el encuentro a las 20:45 hs., con Rubén Darío Da Rosa y José Luis Chilavert desde Brasil, y con Agüero y Singer en estudios.

En Latele estarán nuevamente Nelson René Pereira y Ernesto Ferreira:

  • Ecuador vs. Colombia: la previa a las 16:45 hs y el encuentro a las 17:00 hs.
  • Perú vs. Uruguay: la previa a las 22:00 hs y el encuentro a las 22:15 hs.

 

En Paravisión estos serán los siguientes partidos:

  • Ecuador vs. Colombia: la previa a las 16:45 hs. y el encuentro a las 17:00 hs., con Juan José Pérez y Ever Leguizamón.
  • Perú vs. Uruguay: la previa a las 22:00 hs. y el encuentro a las 22:15 hs., con Storrer y Julio Caballero.

Tigo Sports, en sus señales 100, 710, 102 y 700, emitirá estos encuentros:

  • Bolivia vs. Argentina: a las 16:00 hs., con Hernán Osorio y Julio Samaniego, por Tigo Sports.
  • Ecuador vs. Colombia: a las 16:45 hs., con René Aranda e Iván Almeida, por Tigo Eventos.
  • Paraguay vs. Brasil: a las 20:00 hs., con los relatos de Hugo Miño y Gabriel Cazenave, con comentarios de Carlos Landolffi y en estudios con Osorio y Samaniego, por Tigo Sports.
  • Perú vs. Uruguay: a las 22:00 hs., con René Aranda y Diego Irrazábal, por Tigo Eventos.

Tags: , ,



Volver ↑